Народный ревизорро

Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов:  +7 (800) 200-91-85 (доб. 3)

По вопросам организации питания в МБОУ СОШ № 3 г. Канска

обращаться к социальному педагогу

Станилевич Ольге Анатольевне

тел.: 8(39161) 3-72-55

Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей. Для обучающихся начальной, основной и старшей школ, ввиду их повышенной активности на уроках и переменах, требуется большое количество питательных веществ. И такие значительные энергетические затраты должны компенсироваться соответствующим разнообразным горячим питанием.

Одной из задач школы является формирование здоровьесберегающего пространства. Это было бы невозможно без организации рационального питания обучающихся.

В школьной столовой предлагаются горячие завтраки, обеды, буфетная продукция. Меню модернизировано, более развернутое, современное, при его составлении учтены пожелания обучающихся и родителей.

Питание в МБОУ СОШ № 3 г. Канска организовано в соответствии с СаНПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. Зал школьной столовой расчитан на 200 посадочных мест. График питания в столовой и буфете разработан на основании расписания занятий. Созданы условия для обеспечения обучающихся качественным и доступным двухразовым питанием (горячими завтраками и обедами). Организацию питания в школе осуществляет ИП Печёрский Ю.А.. Существующее меню составлено с учетом биологической ценности продуктов.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 3 г. Канска 1 - 4 классов питаются не менее одного раза в день. Горячее питание для них обязательно и предоставляется каждый учебный день на безвозмездной основе, в зависимости от режима (смены) обучения в виде завтрака и (или) обеда.

Обучающиеся I смены обеспечиваются завтраком в первую или вторую перемены. Завтрак состоит из горячего блюда и напитка, добавляются ягоды, фрукты и овощи.
    Обучающиеся во II смену обеспечиваются обедом. Не допускается замена обеда завтраком. Обед  включает нарезку из свежих овощей, горячее первое, второе блюдо и напиток.

Организатором питания обучающихся МБОУ СОШ № 3 г. Канска является ИП Печерский Юрий Андреевич, действующий на основании Свидетельства ОГРНИП № 310245019700028 от 16.07.2010 года, юридический адрес: 663600, Красноярский край, город Канск, улица Кобрина, 26.

10а10б11а11ббуфет
    13:10после 1-го урока (вторая смена)
    буфет
    14:10после 2-го урока (вторая смена)
    Вторник-Пятница
    10а10б11а11ббуфет
    13:25после 1-го урока (вторая смена)
    буфет
    14:25после 2-го урока (вторая смена)
    буфет
    Приготовление пищи для школьников производится в соответствии с цикличным меню. Его разрабатывают не менее чем на 2 недели. Цикличное меню составляется для двух возрастных категорий 7-11 лет и 12-18 лет.

Диетическое меню не предусмотрено.

Цены на буфетную продукцию

Диетическое меню не предусмотренно

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.