• Родительская конференция "Межведомственное взаимодействие в системе профилактической работы с обучающимися ОО"

25 марта в МБОУ СОШ № 3 г. Канска была проведена традиционная родительская конференция, на которой  обсудили  очень важную тему межведомственного взаимодействия в системе профилактической работы с обучающимися школы.

В нашей образовательной организации мы стремимся создать безопасную и здоровую образовательную среду для всех наших учеников. Межведомственное взаимодействие играет очень важную роль.

25 марта суббота
    Родительская конференция "Межведомственное взаимодействие в системе профилактической работы с обучающимися ОО".

На пленарной части директор школы рассказала  о  мерах профилактики,   методах и инструментах, которые применяются в школе для создания безопасных условийю.

Перед законными представители выступили: Василенко Н.Н., инспектор отдела надзора деятельности и профилактической работы по г. Канску и Канскому району; Пешков Р.В., начальник отдела организации службы, подготовки и пожаротушения;  Косырева Е.В., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения; Бобрик А.В., главный  врач  Канской Межрайонной детской больницы.

Для законных представителей была организована работа в 6 секциях по темам:

• «Молодёжные субкультуры и современные молодёжные движения»;
    • «Буллинг в школе: как защитить ребенка? Практические советы для родителей с элементами психологического тренинга»;
    • «Волонтерство  в профилактической работе и работе с молодежью»;
    • «Военно-патриотическое  воспитание как одна из мер предупреждения правонарушений несовершеннолетних»;
    • «Азбука осознанного родительства»;
    • «Опасности, подстерегающие современную молодежь».

В работе  секций принимали участие:

• Жимелко Ю.С., Анцыферова А.Н., педагоги-психологи КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Канский»;
    • Яковлева Е.А., Чередниченко Е.В., Нашивочников М.Ю.,  специалисты МБУ «ММЦ» г. Канска;
    • Вольнова О.А., инспектор ПДН;
    • Хетчикова Е.В., преподаватель Канского медицинского техникума;
    • Плющикова Н.Ю., куратор штаба «Волонтеры-медики».

Специалистами станции юных натуралистов для родителей были организованы мастер-классы.

Конференция прошла в атмосфере заинтересованности сторон. Все участники при подведении итогов отметили хорошую организацию и содержательную наполненность мероприятия.

Администрация